论坛广播台
广播台右侧结束
艺术节

主题: “垃圾物业”谁整治

  • 稳如泰山
楼主回复
  • 阅读:12048
  • 回复:0
  • 发表于:2019/9/11 8:20:12
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转宿州社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

  事件发生时间:2019/9/10
  事件发生地点:宿城西关拂晓大道西,拂晓一号回迁小区
  事件描述:

  宿州拂晓一号回迁小区的物业由拂晓一号安置物业公司管理,该公司按市场价收取业主物业费,但是日常管理确不尽人意。小区盗窃、公共设施损害现象时有发生。安保人员形同虚设,保洁人员每天只清扫一次,有时一次都达不到(周末时无人清扫,个别区域一个月也不打扫一次)。小区内环境恶劣,安全状态差,车辆乱停乱放现象严重,私接私拉电线普遍,电表箱、水龙头损害无人过问,门径系统进住2年不予安装,小区内养狗的、乱倒垃圾的比比皆是。该物业公司只注重表面文章,对细节管理不闻不问,为了节省开支,恶意减少管护人员,造成日常维护人员严重不足。小区业主多次反应不予理睬,希望物业管理的主管部门,社区领导能高度重视,在国家、宿州市全面开展文明城市创建的今天,责令该物业公司即可整改,还业主一个安全舒适的生活环境。

关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布