论坛广播台
广播台右侧结束
城缘相亲

主题: 全省第七届中小学体育教师教学基本功比赛 埇桥一教师获一等奖!

  • 步非+烟花
楼主回复
  • 阅读:10377
  • 回复:0
  • 发表于:2019/2/12 15:47:16
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转宿州社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

安徽省第七届中小学体育教师教学基本功比赛于2019年1月7日至9日在安徽师范大学举行。经专家评审、现场公布参赛教师成绩、网上公示等程序,已评出甲组一等奖9名、二等奖12名、三等奖13名,乙组一等奖9名、二等奖12名、三等奖12名,现将评选结果予以公布。


希望各地各校认真学习贯彻落实习近平总书记在全国教育大会上的重要讲话精神,进一步总结经验,开拓创新,在今后的工作中通过各种丰富多彩的有效活动和专项培训,进一步提高中小学体育教师的业务素质和体育与健康课程教育教学质量,尤其要加强对健康模块教学的关注,在提高学生身心健康水平上下功夫,切实加强体育教师队伍建设,提高体育教师实施素质教育的能力和水平。


附件:安徽省第七届中小学体育教师教学基本功比赛获奖名单

   安徽省教育厅

安徽省第七届中小学体育教师教学基本功比赛获奖名单

姓名

单位

指导教师

一等奖 (甲组,9名)

董王芳

阜阳市太和县倪邱镇中心学校

张开华  肖 杰

王 强

蚌埠市高新教育集团第三实验小学

陈 侠  陈红玲

刘良会

合肥市南门小学上派分校

瞿福焕  许静玲

苏园园

宿州市第一小学通济校区

郭 强  李 荔

潘国泉

芜湖市芜湖县六郎镇周皋小学

戴 磊  马能仙

曹 芳

合肥市兴华苑小学

瞿福焕  许静玲

马陈陈

亳州学院附属学校

李 论  朱瑞莲

耿嫚嫚

阜阳市实验小学

张开华  肖 杰

朱维刚

淮北市梅苑学校

潘雅梅  武兴玲

一等奖 (乙组,9名)

黄文义

阜阳市颍上县夏桥镇中心学校

张开华  肖 杰

陈晓龙

六安市金安区金安中学

王英武  王志勇

喻 震

合肥市一六八中学

瞿福焕  许静玲

赵文健

淮北市濉溪县徐楼中心学校

潘雅梅  武兴玲

李 洋

合肥市一六八玫瑰园学校

瞿福焕  许静玲

常思略

滁州市滁州中学

李拥军  樊朝阳

余明月

宣城市第三中学

查云祥  李小强

姚振宇

蚌埠市第一中学

陈 侠  陈红玲

罗华蓥

阜阳师范学院附属中学

候敬伟  王桂书

二等奖 (甲组,12名)

束龙玲

六安市舒城县城关三小

王英武  王志勇

武 丽

铜陵市铜官区东山小学

戴恒年  叶 斌

张 瑨

六安市裕安区三里岗小学

王英武  王志勇

张海伦

安徽师范大学附属小学

/

刘雪琪

淮南市大通区松林小学

武 剑  鲍苏云

马 彬

芜湖市繁昌县孙村镇黄浒小学

戴 磊  马能仙

季必莹

广德县桃州镇桃州一小

张恩继  杨伦平

陈 玲

淮北市实验学校

潘雅梅  武兴玲

刘晓丹

马鞍山市花山区师苑小学

陈 刚  何世元

李 灿

亳州市谯城区五马镇吴小阁小学

李 论  朱瑞莲

张利强

蚌埠市第二实验小学

陈 侠  陈红玲

曹秀秀

铜陵市义安区老洲博爱中心小学

戴恒年  叶 斌




二等奖 (乙组,12名)

朱晓蕾

六安市金安区淠东学校

王英武  王志勇

潘静静

铜陵市义安区顺安中学

戴恒年  叶 斌

徐明龙

滁州市全椒县第三中学

李拥军  樊朝阳

王婷婷

淮南市第一中学

武 剑  鲍苏云

王远航

亳州市第十八中学

李 论  朱瑞莲

何纪宏

铜陵市铜陵中学

戴恒年  叶 斌

洪丽华

淮北市实验高级中学

潘雅梅  武兴玲

严 跃

宣城市泾县千亩园学校

查云祥  李小强

孙明明

阜阳市红旗中学

张开华  肖 杰

汪 清

芜湖市恒杰中俄双语学校

戴 磊  马能仙

张月来

马鞍山市花山区第八中学

陈 刚  何世元

夏长琴

淮南市第十九中学

武 剑  鲍苏云

三等奖 (甲组,13名)

吴在凤

宣城市宁国市宁阳学校

查云祥  李小强

李甜甜

马鞍山市含山县陶厂中心学校

陈 刚  何世元

李 琳

宿州市泗县雪枫小学

郭 强  李 荔

李梦琴

滁州市凤阳县府城镇中心小学

李拥军  樊朝阳

李国超

宣城市郎溪县幸福中心小学

查云祥  李小强

杨 希

池州市石台丁香中心学校

罗葆华  吴 飞

李 欣

安庆市人民路小学碧桂园校区

罗传伟  严尚玲

汪 丽

池州市东至县至德小学

罗葆华  吴 飞

吴江涛

滁州市凤阳县实验小学

李拥军  樊朝阳

韩川川

安庆市宜秀区五横乡中心学校

罗传伟  严尚玲

廖贝贝

淮南市八公山区第三小学

武 剑  鲍苏云

彭 琼

黄山市休宁县商山中心小学

/

郑 翎

黄山市歙县新安小学

/

三等奖 (乙组,12名)

纪胜男

亳州学院附属学校

李 论  朱瑞莲

查文久

池州市石台县第二中学

罗葆华  吴 飞

张璐璐

徽州师范学校

/

周海燕

安庆市太湖县实验中学

罗传伟  严尚玲

王 东

马鞍山市含山县第一中学

陈 刚  何世元

常 翠

蚌埠市怀远县常坟中学

陈 侠  陈红玲

程 萍

黄山市休宁县临溪中学

/

陶颖伟

芜湖市芜湖县实验学校

戴 磊  马能仙

任配虎

池州市旅游学校

罗葆华  吴 飞

刘 飞

宿州市萧城一中

郭 强  李 荔

董杰林

安庆市桐城市天城中学

罗传伟  严尚玲

陈志庭

广德县桃州镇桃州中学

张恩继  杨伦平

来源:宿州发布

关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布