论坛广播台
广播台右侧结束
教育网宣传
海之言

主题: 农电缴费问题

  • 替我幸福
楼主回复
  • 阅读:7208
  • 回复:0
  • 发表于:2018/4/7 14:49:41
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转宿州社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

网友私信咨询:请问宿州市有农电局吗?我们农电缴费有什么便捷的方法?

宿州市供电公司回复:宿州市由国网宿州供电公司、城郊公司、埇桥公司及各县公司为广大农村电力客户提供供电服务。农村居民除了到供电营业厅、社会代收网点缴费以外,更方便的是下载电E宝、掌上电力APP,或者关注国网安徽电力、国网宿州供电公司微信公众号,随时能够查询和缴纳电费,也可以采取预存电费方式。(惠善德)

该问题处于未解决状态,马上帮楼主解答!我要回答
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布